Попытка украсть бутылку шампанского за 300 рублей закончилась вызовом полиции - что грозит мне, ранее условно судимому?
Попался в магазине за бутылку шампанского стоимостью в 300 рублей. Был выпивший, какое то помутнение. Охранник стал закрывать дверь, я попытался выйти оттолкнув его после чего он меня поборол, и вызвал сотрудников полиции. Я его просто оттолкнул. А мне сказали что я применил физическую силу. Со следствием сотрудничаю, во всем признаю свою вину. Как вы сами думаете, что грозит? Лично ваше мнение дабы ночами не сплю переживаю очень... Ранее был условный срок 2 года с исправлением. Но я погасил 2 года назад. Т.е. 4 года ничего такого не совершал, никаких преступлений. Считаюсь ли я ранее судим?
Здравствуйте. Вы не указали какую статью вам вменяют. Грабеж или разбой? Насколько я понял судимость у вас погашена. Так что по этому поводу переживать не стоит. Все зависит от тяжести преступления в котором вас обвиняют.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если судимость погашена, то не считаетесь ранее судимым. Но у вас грабеж - ст. 161 УК РФ. Часть уже следователь для вас выберет.
161 часть 2 через 30 покушение на грабеж.
Тяжкое преступление. Если вину признаете, с потерпевшим договоритесь, что претензий не имеет-есть шанс на условный срок. Соберите положительные характеристики по месту жительства, с работы.