Ярославль, 03.04.2021, 22:58

Покушение на грабеж - что грозит за оскорбление охранника и применение физической силы в магазине?

Вопрос №18367880 из г. Оренбург
опубликован 03.04.2021, 22:58
У меня такая ситуация. Попался в магазине за бутылку шампанского стоимостью в 300 рублей. Закупочная цена 178 рублей. Был выпивший, какое то помутнение. Раздул из мухи слона, каюсь. Охранник стал закрывать дверь, я попытался выйти оттолкнув его после чего он меня поборол, и вызвал сотрудников полиции. Я его просто оттолкнул. А мне сказали что я применил физическую силу. Со следствием сотрудничал, во всем признал свою вину. Говорят покушение на грабеж статья 161 часть 2 через 30. Получил обвинительное заключение. Жду суда. Как вы сами думаете, что грозит? Лично ваше мнение дабы ночами не сплю переживаю очень... 4 года назад был условный срок по статье. 161 ч. 2 но я погасил ее 2 года назад. 4 года без происшествий. У меня родители инвалиды, есть подтверждающие документы. Сестренка учится на платном отделении. Я им помогаю финансово. Сам ездил в Москву на вахту. Позвонил руководителю для того чтоб устроил официально. На днях прислали документы о том что я официально трудоустроин. Нужно ехать на работу. А сейчас как будто руки связаны. Подписка о не выезде. Подскажите пожалуйста что делать? Душа кричит! Таких дров наломал... Можно ли избежать судимости? Или мне грозит реальный срок. Подскажите пожалуйста очень страшно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. мне условный срок дадут? Лично ваше мнение. Могу ли я отделаться штрафом? Могу ли я поехать в Москву на работу если не посадят после суда?

03.04.2021, 23:06

Штрафа я в санкции вменяемого не вижу, пусть и через 30...

Вы не дрожите лишнего, будет то, что будет. Я не буду Вас успокаивать, так как по мне надо Вас наказать всё же построже, поймите правильно!

03.04.2021, 23:09

Ну судимости вам уже не избежать потому как дело уже в суде. Реального срока не будет.

03.04.2021, 23:01

В суде ещё раз раскаивайтесь, материального вреда нет, Вы все возместили, надеюсь, рецидива нет, верно мыслю?

Переквалифицировать никто не будет, видимо, поэтому условка, скорее всего, хотя можете получить и колонию поселение, а может и принудительными работами отделаетесь... Про смягчающие верно мыслите, всё несите...

03.04.2021, 23:06

Т.е. мне условный срок дадут? Лично ваше мнение. Могу ли я отделаться штрафом? Могу ли я поехать в Москву на работу если не посадят после суда?

03.04.2021, 23:06

Штрафа я в санкции вменяемого не вижу, пусть и через 30...

Вы не дрожите лишнего, будет то, что будет. Я не буду Вас успокаивать, так как по мне надо Вас наказать всё же построже, поймите правильно!

03.04.2021, 23:09