Представители ГСК поместили меня в список должников с завышенной суммой задолженности - клевета или ошибка?
Гск в лице председателя и казначея общества, внес меня в список должников который вывешен на всеобщее обозрение (обезличенно - указан номер бокса собственником которого являюсь). на руках справка о задолженности с суммой не соответствующей действительности (завышенной). это клевета?
Сейчас согласно статье 13.11 Кодекса об административных правонарушениях, за несоблюдение условий, обеспечивающих сохранность персональных данных и исключающих несанкционированный доступ к ним, если это повлекло неправомерный или случайный доступ, распространение этих данных и т.п., предусмотрен штраф в размере до 50 тыс. руб. для юрлиц, до 20 тыс. руб. для индивидуальных предпринимателей, до 1 тыс. для физлиц и до 10 тыс. руб. для должностных лиц.
Это иное.
Напишите заявление в прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях