Пенза, 19.03.2021, 22:07

Как купить одну половину дома, если вторая половина не вступает в наследство?

Вопрос №18326597 из г. Пенза
опубликован 19.03.2021, 22:07
У нас такая ситуация, мы хотели купить одну половину двух квартирного дома за материнский капитал. Но владелец второй половины умер, а владелец той половины которую мы хотим купить не вступает в наследство на вторую половину. Можем ли мы у него купить его половину, если на него зарегистрирована только одна половина а не две?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если продавцу на праве собственности принадлежит 1/2 дома, то он может её продать.

19.03.2021, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

То есть вторую половину ему ненужно оформлять чтобы продать свою?

19.03.2021, 22:32

Для ответа нужно знать, какая собственность зарегистрирована на указанное имущество, долевая или общая. И кто в каком размере ею владеет.

19.03.2021, 22:41