На каком основании я физическое лицо вывести бронежилет одну шутку и каску одну шутку за пределы россии.

Вопрос №18326688 из г. Екатеринбург
опубликован 19.03.2021, 22:55

На каком основании я физическое лицо вывести бронежилет одну шутку и каску одну шутку за пределы россии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Письмо Федеральной таможенной службы от 26 мая 2015 г. № 14-68/24969 “О применении мер экспортного контроля в отношении шлемов и бронежилетов”

Порядок вывоза физлицами из России шлемов и бронежилетов для личного пользования.

При отнесении указанных предметов к продукции военного назначения на их вывоз из страны требуется лицензия ФСВТС России. При этом вывоз такой продукции физлицами для личного пользования законом не предусмотрен.

Бронежилеты, изготовленные не по военным стандартам или техническим условиям и неравноценные им по характеристикам, относятся к товарам двойного назначения. Это же касается бронежилетов, разработанных для обеспечения не только фронтальной защиты от осколков и взрыва невоенных взрывных устройств, но и для защиты спины, шеи, плечевых артерий и паховой области. На вывоз таких бронежилетов из страны, в том числе в Донецкую и Луганскую области Украины, необходима лицензия ФСТЭК России. Указанное требование не распространяется на бронежилеты, вывозимые пользователем для собственной индивидуальной защиты.

20.03.2021, 02:59

То есть для личного пользования я имею право вывести?

06.06.2021, 02:50

То есть для личного пользования я имею право вывести?

06.06.2021, 02:52
Лучший ответ
Рекомендуется

Письмо Федеральной таможенной службы от 26 мая 2015 г. № 14-68/24969 “О применении мер экспортного контроля в отношении шлемов и бронежилетов”

Порядок вывоза физлицами из России шлемов и бронежилетов для личного пользования.

При отнесении указанных предметов к продукции военного назначения на их вывоз из страны требуется лицензия ФСВТС России. При этом вывоз такой продукции физлицами для личного пользования законом не предусмотрен.

Бронежилеты, изготовленные не по военным стандартам или техническим условиям и неравноценные им по характеристикам, относятся к товарам двойного назначения. Это же касается бронежилетов, разработанных для обеспечения не только фронтальной защиты от осколков и взрыва невоенных взрывных устройств, но и для защиты спины, шеи, плечевых артерий и паховой области. На вывоз таких бронежилетов из страны, в том числе в Донецкую и Луганскую области Украины, необходима лицензия ФСТЭК России. Указанное требование не распространяется на бронежилеты, вывозимые пользователем для собственной индивидуальной защиты.

20.03.2021, 02:59

Если приобретенный бронежилет не относится к воинскому снаряжению, то, полагаю, его можно будет вывезти. Если будет сертифицирован как военное снаряжение, то вывезти не сможете (даже для личного пользования).

07.06.2021, 02:22