Калуга, 19.03.2021, 23:16

Как губят покупателей - история обмана в автосалоне Москвы

Вопрос №18326722 из г. Калуга
опубликован 19.03.2021, 23:16
Мы приехали из Калуги в Москву покупать автомобиль по большой скидке. Нам подсунули подписать заказ-наряд. Мы оплатили первоначальный взнос. И после этого сказали реальную цену автомобиля. Мы отказались от покупки но они пригрозили судом. В итоге нас развели по полной программе. Нам продали автомобиль в кредит дороже на 500000 руб., чем она стоит и под большие проценты. Напишите, пожалуйста, можно ли нам что-то сделать, что бы исправить ситуацию и добиться справедливости? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, практика говорит о том, что суды редко встают на сторону потребителей, если документы подписаны, однако, схема уж очень схожа в различных регионах, даже расписка слово в слово. Если у вас есть аудио или видеозапись происходящего в салоне, если есть порок в документах, то можно попытаться.

20.03.2021, 19:27

Добрый день, Ольга. Для ответа на ваш вопрос надо более детально ознакомиться с вашей ситуацией. Изучить документы.

19.03.2021, 23:24

Если документы были подписаны вами, то априори считается, что вы прочитали то, что подписали и были с этим согласны. Т. е вариант"подсунули" вряд ли будет принят судом. Вы конечно можете обратиться в суд по данному вопросу и изложить ваше видение проблемы, но решение вряд-ли будет в вашу пользу. Плюс издержки на юристов...

19.03.2021, 23:26

Да, можно исправить и добиться, но из вашей скромной информации которую вы сообщили развёрнутого заключения дать не представляется возможным.

19.03.2021, 23:39

А как же закон РФ о защите потребителей.

19.03.2021, 23:29

Повторю-вы добровольно подписали ряд документов, добровольно оформили кредит-от чего же вас защищать? Вам предложили цену за машину и проценты по кредиту-вас все устроило. Вы совершили сделку, здесь очень сложно доказать обратное, но мое мнение, конечно, может быть поверхностным, необходимо изучать ситуацию подробно.

19.03.2021, 23:33

А вы не предполагаете, что у автосалона есть ряд нарушений, например скрытие налогов, завышенная процентная ставка и т.п.?

19.03.2021, 23:37

Можем предположить, но это вопрос уже скорее к сотрудникам полиции, ОЭБ И ПК, т. е ваша сделка не имеет отношения к возможным нарушениям в салоне. И если даже какие-то нарушения будут выявлены, это не повлияет на расторжение вашей сделки.

Если она, конечно, была оформлена надлежащим образом.

19.03.2021, 23:42

Т.е.шансов вообще нет?

Что ввели в заблуждение и оказывали давление и.т.п?

19.03.2021, 23:45

Шансы вероятно есть, если вы хотите заниматься этим вопросом вам необходим толковый юрист, который изучит имеющиеся материалы и сообщит вам свое резюме. Соответственно это определённые затраты. Решать вам.

19.03.2021, 23:48

Коллега выше прав.

Вам нужен толковый юрист в данном случае и он стоит денег.

В двуз трех предложениях от вас мы не можем дать конкретную оценку вашей ситуации.

19.03.2021, 23:52