Хабаровск, 19.03.2021, 23:52

Как оформить доверенность, если муж находится на судне в условиях карантина?

Вопрос №18326770 из г. Хабаровск
опубликован 19.03.2021, 23:52
Что делать если срочно нужна доверенность а муж находится в море и из за короновирусной инфекции с судна его не выпускают. Но передать паспорт для нотариуса и принять бланк доверенности для подписи он может и передать назад подписанный бланк тоже может. Видеосвязь тоже есть на судне. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно ли я понимаю, составленную у нотариуса доверенность может заверить капитан, а после нотариус? Туда куда она требуется (в банк) принимают только нотариальные доверенности.

20.03.2021, 00:04

Нет. Просто на обычном формате А 4 наносится текст доверенности. Подписывает ваш муж. Командир корабля её заверяет и вам передают её на берег.

20.03.2021, 00:07

Данную доверенность может заверить командир корабля и она будет абсолютно легитимна.

20.03.2021, 00:00

Правильно ли я понимаю, составленную у нотариуса доверенность может заверить капитан, а после нотариус? Туда куда она требуется (в банк) принимают только нотариальные доверенности.

20.03.2021, 00:04

Нет. Просто на обычном формате А 4 наносится текст доверенности. Подписывает ваш муж. Командир корабля её заверяет и вам передают её на берег.

20.03.2021, 00:07