Как привлечь ответственность постороннего человека за разглашение моих судимостей?
Посторонний человек каким то образом получил документы о моих судимостях и занимается разглашение, имеет ли он на это право? Если нет, то как его привлечь к ответственности? Спасибо.
Лучший ответ
Сергей, здравствуйте.
Посторонний человек таких прав не имеет. Вы вправе подать иск о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда, вызванного распространением сведений о наличии судимости.
Если есть трудности в составлении иска, можете обращаться в чат.
Спасибо, ответили быстро и грамотно