Возвращение на работу после медосмотра - необходимость и правила учета рабочего времени
Должен ли работник после прохождения периодического медосмотра возвращаться на работу? В табеле учета в этот день проставляется код МО 8 часов?
Лучший ответ
Доброе утро, Татьяна Николаевна!
Исходя из положений ст. 21 и ст. 214 ТК РФ, п. 35 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 г. № 2 следует, что прохождение работником медицинского осмотра является его трудовой обязанностью. Согласно ч. 1 ст. 91 ТК РФ трудовые обязанности должны исполняться работником в его рабочее время.
Спасибо