Несоответствие табеля учета рабочего времени в предпраздничный день - последствия и возможные штрафы
Заработная плата начисляется на основании табеля учета рабочего времени. При проверках сверяются табель и расчетная ведомость. Если согласно табеля учета рабочего времени в предпраздничный день у работника стоит вместо 7-ми 8 часов, то лишний час является сверхурочным и должен быть оплачен в повышенном размере согласно ст. 152 ТК РФ . Работодатель обязан вести точный учет часов отработанных сверхурочно согласно ст. 99 ТК РФ .
Эти документы проверяет трудовая и налоговая. Для начала будет предписано устранить нарушения -оплатить.