Я совершил кражу телефона, деньги потом отдал при адвокате что мне будет на суде.
Лучший ответ
Ув. Дмитрий, если Вы ранее не судимы и преступление относится к категории небольшой или средней тяжести, то в суде потерпевший вправе заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением. Странно, что Ваш адвокат это не разъяснил.
Спасибо за ответ!
Скорее всего условное наказание.
Спасибо, что проконсультировали!
Можно прекратить уголовное дело примирением с потерпевшим.
Спасибо за ответ!
У меня была судимость но она погашена.
Здравствуйте, если судимость погашена, то ее юридически нет.