Как обжаловать постановление при ошибочном акте освидетельствования на алкоголь?
Добрый день. Конечно возможно. В процедуре освидетельствования усматриваются нарушения. Обжалуйте в течении 10 суток.
Сергей, а мировой судья уже вынес постановление? Суд состоялся?
Уточните
Нужно видеть документы, которые составили в отношении вас ИДПС, чем вы располагаете?
Суда еще не было, имеется акт отстранения, акт направления на освидетельствование, два постановления: 12.12 и 12.8. С больницы только два чека с алкотестера.
Попробовать можно конечно. Но суды это списывают на техническую ошибку и лишают права управления.
Тогда вам нужно готовиться к суду. Лучше всего подготовить письменное объяснение с указанием всех нарушений и приобщить его письменным ходатайством. Заявить письменное ходатайство о вызове в суд сотрудников ГИБДД и врача, задать им нужные вопросы. Нужно заниматься материалом. На самотек пустите лишат прав и потом сложнее доказать иное, если в первой инстанции не отработаете как положено.