Гражданка Беларуси выходит замуж за россиянина Как поменять паспорт после смены фамилии.
Здравствуйте. Как правило, иностранный гражданин, вступая в брак на территории России оставляет свою добрачную фамилию без изменения, в связи с тем, что для замены паспорта необходимо в течение месяца вернуться в свою страну для замены паспорта.
Если Вы не планируете в ближайшее время возвращаться на территорию Беларуси, рекомендую Вам остаться под своей добрачной фамилией. В будущем Вы сможете произвести изменение своей фамилии путем обращения в органы ЗАГС своей страны, обращаясь за другой государственной услугой, под названием перемена имени. В качестве основания в данном случае, Вами будет предъявлено свидетельство о заключении брака, выданное на территории России.