Санкт-Петербург, 20.03.2021, 10:53

Как сохранить общую совместную собственность на квартиру при наличии совершеннолетнего ребенка? Опыт смены документов и советы по сохранению права владения.

Вопрос №18327416 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.03.2021, 10:53
Сейчас подтверждаем ранее возникшее право на квартиру с общей совместной собственной (не долевая). Собственников в квартире трое родители и совершеннолетняя дочь. То есть нам по сути нужно заменить старые документы (90-х годов, когда дочь еще была несовершеннолетней) на новые. Росреестр, ссылается на изменение в законодательстве (изменений я так и не нашла в интернете), что теперь общая соместная собственность не может быть распространена на совершеннолетнего ребенка, то есть на троих, и предлагает перевести всё в доли и как я поняла, будет у нас долевая собственность. Мы хотим оставить, как было изначально, то есть общую совместную собственность на троих. Как это сделать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, Владимир Викторович! То есть нам только переводить в долевую собственность? А как же изначально была общая собственность на троих оформлена?

20.03.2021, 11:46

Да. Изначально ребёнок был несовершеннолетним...

20.03.2021, 11:53

Никак не сделаете. Такого понятия в законе нет.

20.03.2021, 11:25

Спасибо за ответ, Владимир Викторович! То есть нам только переводить в долевую собственность? А как же изначально была общая собственность на троих оформлена?

20.03.2021, 11:46

Да. Изначально ребёнок был несовершеннолетним...

20.03.2021, 11:53