Кому положена страховка после смерти на производстве - опекуну или детям?
Я вот хочу спросить, у меня братишка родной погиб на производстве, у него дети остались и я,старшая сестра в возрасте 55 лет. проживавшая с ним но я работающая.. также я с 1987 г.была ему опекуном... Смогу ли я от ФСС получить страховку Или может дети смогут? Девочки 26 лет и сынишке 13 лет.
Конечно нужно получить страховые выплаты. На производстве должен быть составлен акт о не частном случае. СК проводит проверку по факту гибели. А детям (законном у представителю или опекуну) по итогам проверки, с документами и заявлением нужно обратиться в Фсс. Можно и компенсацию морального вреда затем взыскать непосредственно с предприятия на обоих детей.
Только сын получит страховку.