Какой документ подтверждает, что акт выполнения услуг не доказывает выполнение услуг после прекращения действия договора?
Здравствуйте, думаю в вашем случае будет сложно признать не исполненным обязательства по договору, если присутствует подпись на акте даже после истечения срока действия договора,
При этом в силу п.3 ст.425 ГК РФ Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
Если в договоре вы не указали, что обязательства прекращаются после истечения срока действия договора, то договор действует до исполнения обязательств сторонами. Подтверждением исполнения другой стороной своих обязательств является акт, подписанный вами и другой стороной о выполнении услуг. Вы должны доказать обратное.
Здравствуйте. В том случае если акт был подписан после прекращения действия договора в связи с расторжением договора, то такой акт не является доказательством выполнения услуг. Поскольку акты составленные или направленные после расторжения договора, не являются доказательством выполнения работ.
Судебная практика:
Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 18.07.2018 N Ф 09-3781/18 по делу N А 07-21693/2017
Всего Вам доброго.