Ребенка забрали из детского сада с травмой носа - что делать дальше и стоит ли обращаться в прокуратуру?
Вы можете написать заявление в прокуратуру и полицию с заявление о преступлении. Прокуратура будет ваше заявление рассматривать. Месяц полиция, около 10 дней. Можете указать в шапке два адреса, чтобы полиция быстрее шевелилась.
Для взыскания вреда нужно будет обращаться в суд.
Василий, здравствуйте.
Достаточно для чего? Да, на основании вашего заявление прокуратура проведет проверку, вынесет представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрит руководство детского сада и кого-то накажет (объявит выговор).
Но если вы хотите взыскать с детского сада возмещение материального ущерба и морального вреда, то вам придется самостоятельно подавать соответствующее исковое заявление в суд.