Ученику написали докладную из-за фото учителя на телефоне, хотя проблемы нет
Докладная не имеет силы и что-либо предпринять не могут, если сам учитель не имеет претензий.
Ксения! Не обращайте внимания. В Ваших действиях нет ничего противозаконного.
Не обращайте внимания. Вы ничего незаконного не делаете.
Добрый день, Ксения
Никаких противоправных действий с Вашей стороны не было. Школа, как и многие другие заведения, является общественным местом, т.е. в создании фотографий или видеозаписей Вас никто не может ограничить за условием, что у Вас не было прямого умысла делать фотографию именно учителя.
За докладную не переживайте. Обойдетесь коротким разговором с директором и оповещением родителей о "неподобающем" и "хамском" поведении.
Впредь желаю Вам аккуратнее делать фотоснимки и/или не показывать их учителям, как минимум.
Благодарю за вопрос. Буду рад положительному отзыву)
Здравствуйте! Если учитель претензий не имел, то и переживать не стоит.