Бывшему мужу назначена алименты, но он не согласен с решением суда - возможно ли оспорить решение спустя столько времени?

Бывшему мужу назначена алименты в тдс с учётом того, что официальная зарплата у него 25.000. Суд первой инстанции прошел 15 июля 2020 года, аппеляционная жалоба была рассмотрена 06.10.2020 года. До сих пор он не согласен с решением суда, и говорит, что будет его оспаривать.

Скажите, спустя такое колличество времени, он может оспорить решение суда или поезд ушел?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Судя по датам, которые Вы указали, срок для подачи кассационной жалобы прошел. Он составляет три месяца с даты апелляции.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Срок кассационного обжалования-3 месяца. Так что, как вы говорите, его поезд ушел. Тем более решение вступило в силу 6 октября.

Спасибо, теперь все ясно.

Срок на обжалование в кассационный суд 3 месяца с момента вынесения апелляционного определения. Скорее всего срок на обжалование он не восстановит.

Благодарю за грамотную консультацию!