«Как избежать проблем, если знакомый взял кредит и указал ваш номер телефона»
День добрый! Парень (работали в одной организации) взял кредит при этом указал мой номер тлф, два года назад он умер, родственников у него нет. Банк через два года начал меня одолевать, как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
В полицию заявление напишите за вымогательство, - ст. 163 УК РФ. Вы не отвечаете по долгам умершего знакомого. Вы не заключали договор поручительства.
Спасибо за полезный совет!
Вы в данной ситуации не несете обязанности по возврату этого кредита. Если банк напрягает, то скажите, если они от вас не отстанут то вы подадите заявление в полицию по факту вымогательства денег. Ст.163 УК РФ.
То что нужно. Спасибо!