Страховая компания требует компенсацию за прошлое правонарушение после трех лет - как составить возражение в суде?
Срок исковой давности три года, применим к Вашему случаю, начинает отсчет со следующего дня, когда страховая компания выплатила пострадавшей стороне страховую выплату. Напишите в возражениях на всякий случай о применении срока исковой давности.
Здравствуйте, а что за иск?
В любом случае, чтобы понять возможно ли применить исковую давность, следует для начала ознакомиться с материалами дела. Напишите в суд соответствующее заявление в порядке ст. 35 ГПК РФ.
Изучите доказательства, если возможно применение срока, как верно писала выше коллега, то составляйте соответствующее заявление.
На какую статью кодекса ссылаться, читала что по администр. Нарушениям исковая давность 2 года. Исковое заявление тинькофф страхование.
По административным нарушениям нет никакого срока исковой давности. Срок исковой давности применяется только для защиты гражданских прав. Административные отношения регулируются КОАП РФ, А не ГК РФ.
У Вас гражданский иск из причинения вреда, ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.