Так ли это, и что делать в такой ситуации.
Проблема такова, что сестра с ребенком имеют прописку в моей квартире, но это не их собственность, они хотят переехать и если я их не впущу, то она хочет подать на меня в суд, чтоб тот постановил, что они имеют законное право здесь жить.
Вы не сообщаете главного - как сестра получила "прописку" в квартире?
Кто собственник? Если квартира приватизированная, то не были ли сестра зарегистрирована на момент приватизации?...
Антон, Вам необходимо снять сестру с регистрации (выписать) в судебном порядке. Для этого Вам следует самому обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Антон, Вы не указали, как Ваша сестра оказалась тут прописана. Вполне может быть, что эта квартира когда-то была предоставлена муниципалитетом, а затем приватизирована. Если сестра давала письменный отказ от участия в приватизации, то Вы ничем помешать ей не можете. В другом случае Вы можете попробовать признать ее утратившей право пользования.