Если ДА, то куда обращаться за оформлением пенсии, если мы поменяли место жительства?

Наш отец умер 18 лет назад, через 2 года после выхода на пенсию. Сейчас маме 75 лет. Она на пенсии, не работает. Я читала, что ей положена пенсия по потере кормильца. Так ли это? Если ДА, то куда обращаться за оформлением пенсии, если мы поменяли место жительства?
Лучший ответ

Не положена пенсия "по случаю потере кормильца", а возможна взамен собственной "по старости". С чего взяли, что она будет выше?

Обращаться следует в пенсионный фонд. Только там получить консультацию.

О том, что она будет ВЫШЕ я не писала