LSN Messenger
Челябинск, 20.03.2021, 23:57

Как узаконить перепланировку в квартире на первом этаже и сколько это стоит?

Вопрос №18328851 из г. Челябинск
опубликован 20.03.2021, 23:57
Хочу продать квартиру на 1 этаже. Но там неузаконеная перепланировка. Несущие стены не затронуты, канализация и вентиляция на месте, по сути она никому неудобств не доставляет. Как её узаконить и сколько на это уйдёт времени и денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот получается одну стену, что разделяла ванную и туалет мы убрали, а которая разделяла ванную и кухню мы перенесли. Стены были не несущие, сделаны из гипсокартона.

21.03.2021, 00:13

Здравствуйте, Надежда.

Да, подобная перепланировка подлежит узаканиванию в обязательном порядке.

Срок - от одного месяца.

Стоимость - от 25.000 руб.

21.03.2021, 16:17

Добрый вечер! Любую перепланировку необходимо согласовывать с органами местного самоуправления, более подробно проконсультировать могут как раз органы местного самоуправления. В чем конкретно состоит перепланировка?

21.03.2021, 00:02

В квартире друг за другом шли

Кладовая->туалет->ванна->кухня, туалет перенесли в кладовую, а где был туалет перенесли ванную, где была ванная поделили для кухни и ванной.

21.03.2021, 00:06

Был перенос стен, перегородок?

21.03.2021, 00:09

Вот получается одну стену, что разделяла ванную и туалет мы убрали, а которая разделяла ванную и кухню мы перенесли. Стены были не несущие, сделаны из гипсокартона.

21.03.2021, 00:13

Здравствуйте, Надежда.

Да, подобная перепланировка подлежит узаканиванию в обязательном порядке.

Срок - от одного месяца.

Стоимость - от 25.000 руб.

21.03.2021, 16:17