Оспаривание требований по оплате экспертизы в деле о ДТП после снижения искового требования на 3/4.
Я ответчик по делу о ДТП. Истец при проведении своей экспертизы завысил стоимость повреждённых деталей. На меня, по моему устному заявлению на заседании возложили оплату за проведение судебной экспертизы по фото, так как автомобиль истец уже продал. В итоге сумма первоначального искового требования была на 3/4 снижена. Дело закрыто. Но расходы за экспертизу будут требовать с меня. Как оспорить и разделить эти расходы пополам с истцом, ведь сумма ущерба снижена.
Как оспорить и разделить эти расходы пополам с истцом, ведь сумма ущерба снижена.
Как оспорить?!
Наверное, в соответствии с правилами, установленными процессуальным законодательством.
Подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд.
Оплачиваете стоимость экспертизы полностью, и подаете не позднее 3-х месяцев со дня вступления решения суда в законную силу ходатайство судье о пропорциональном возмещении понесенных Вами судебных расходов. Раз иск был удовлетворен на 1/4 от заявленной суммы, то Вы имеете право на возмещение с проигравшего истца 3/4 от суммы понесенных Вами расходов на судебную экспертизу.