Что делать, если постановление о долге по кредиту пришло через много лет после его взятия?
Да, могут арестовать машину. Вам нужно попытаться отменить судебный акт. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности (ст. 199 ГК РФ).
Здравствуйте Юлия!
В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг полностью, необходимо подготовить мотивированные документы в суд!
Добрый день. Максимум, что сейчас может сделать банк подать заявление на выдачу приказа. В течении месяца с момента, когда вы узнали, или должны были узнать о вынесении приказа, вы можете его отменить путем подачи заявления об отмене приказа. Суд вынужден будет отменить приказ. После чего банк конечно может подать иск, но тогда нужно будет заявить о применении срока исковой давности.