Ограничена ли конечным сроком подача такого заявления?
Пож-та, когда мне можно подать в ИМНС заявление на возмещение подоходного налога всвязи с покупкой квартиры. Кваритру приобрел в этом году. Ограничена ли конечным сроком подача такого заявления? Заранее спасибо!
Подать заявление об имущественном вычете Вы можете в течение 3-х лет с момента оформления права собственности. При этом, и на момент подачи заявления квартира должна быть в Вашей собственности. Заявление подается после 01.01.2005 г. Необходимо отметить, что имеются законодательные изменения в соответствущие положения НК РФ, согласно которым имущественный вычет можно будет получить по месту работы, а также независимо от окончания налогового периода. в котором приобретена квартира.
Скорее всего указанные положения вступят в силу с 01.01.2005 г.
С уважением,