Как реагировать на неверное оценивание ученика, вызванное нарушением его правил поведения на уроке
Екатерина!
Это не простой вопрос!
Оценка качества обучения учащегося зачастую имеет субъективный характер. Для того, чтобы предъявлять обоснованные претензии Вы должны иметь соответствующую доказательную базу.
В Законе № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об Образовании в Российской Федерации» указаны обязанности и ответственность учащихся образовательной организации.
Основными обязанностями ученика являются обязанность добросовестно учиться, выполнять требования устава школы, уважать честь и достоинство других обучающихся. Если учащийся не выполняет данные условия, то в соответствии со ст.43 п.4 ФЗ РФ № 273-ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации» к учащемуся могут быть применены следующие меры дисциплинарного взыскания:
замечание
выговор
отчисление из образовательной организации.
Ставят тройки не обязательно в школе на уроках, а еще и за выполнение домашних заданий.