Что делать, если просрочена миграционная карта и есть поездка на границу в ближайшее время?

Вопрос №18329116 из г. Симферополь
опубликован 21.03.2021, 07:20

Просрочена миграционная карта, нужно было ехать на границу 17 марта 2021 года, как поступить в данной ситуации? Чтобы не было депортации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки временного пребывания иностранцев в России, истекающие с 15.03.2020 по 15.06.2021, приостановлены. До 15.06.2021 вам ничего не грозит.

Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

1. Приостановить на период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2021 г. включительно течение:

а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;

21.03.2021, 07:27

На учёт не становились, на руках просто миграционка и всё, тогда этот указ к нам не относиться?

21.03.2021, 07:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки временного пребывания иностранцев в России, истекающие с 15.03.2020 по 15.06.2021, приостановлены. До 15.06.2021 вам ничего не грозит.

Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

1. Приостановить на период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2021 г. включительно течение:

а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;

21.03.2021, 07:27

Вы спрашивали про миграционную карту, т.е. про срок временного пребывания в России, а не про миграционный учёт по месту пребывания. Это разные вещи. Вы в любом случае должны были встать на миграционный учёт в течение 7 раб. дней с момента прибытия. Теперь вы можете быть привлечены к административной ответственности за несоблюдение этой обязанности.

При этом находиться в России вы можете до 15.06.2021 согласно указу Президента РФ от 18.04.2020 N 274.

21.03.2021, 07:42

Спасибо Вам большое за разъяснения. Хорошего дня.

21.03.2021, 07:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки временного пребывания иностранцев в России, истекающие с 15.03.2020 по 15.06.2021, приостановлены. До 15.06.2021 вам ничего не грозит.

Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

1. Приостановить на период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2021 г. включительно течение:

а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;

21.03.2021, 07:27

Обращайтесь. Всегда рады помочь.

21.03.2021, 09:05