Срок подачи кассационной жалобы по решению в упрощенном производстве после истечения срока на подачу апелляции
Сергей, Решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме.
Основание: ст. 229 АПК РФ
Решение то на руках?
Срок общий - кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого решения. Кассационное обжалование возможно, если решение было обжаловано в суд апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Здравствуйте.
Вы не можете подать кассационную жалобу, пока не прошли апелляционную стадию. Если пропустили срок, то прилагайте к жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного срока.