Как продать долю в проблемном доме, который не введен в эксплуатацию?

У меня доля (имеется преддоговор) в проблемном доме, который не введен в эксплуатацию по причине того, что застройщик сидит в тюрьме, и в котором дольщики решили достраивать его своими силами (а именно: получить разрешения на коммуникации и проложить их, оформить землю и не знаю еще что до ввода в эксплуатацию). При этом дом зарегистрирован в росреестре и имеет кадастровый номер. Я вкладываться в достройку дома не хочу, а хочу продать свою долю. Объявился покупатель, готовый купить у меня долю по цене, указанной в моем преддоговоре. Вопрос: каким образом это можно оформить, если я имею долю согласно выписке ЕГРН), но дом фактически не сдан. PS: Представитель застройщика мне документы на дом не предоставляет, ни тех. паспорт, ни доверенность от застройщика, ни даже мое свидетельство о праве собственности!, так как я не предоставляю деньги на достройку (на сегодняшний день это 300 т.р. и это только начало). Продавать третьим лицам не дает и сам не продает.
Лучший ответ

Сделайте уступку своих прав и новый правообладатель оплатит и получит.

ответ, как всегда не развернутый, очевидный только для самого юриста. Но, спасибо за уделенное время