Астрахань, 21.03.2021, 10:29

Отказано в приеме на гражданскую должность - история Льва Александровича.

Вопрос №18329393 из г. Астрахань
опубликован 21.03.2021, 10:29
Мне 65 лет, стаж 44 года на руководящих инженерно-технических должностях, почему не принимают на гражданскую должность во вневедомственную охрану Россгвардии, Астраханская область, на каком основании? Лев Александрович.
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту, либо нет соответствующих вакансий, либо Вы не проходите по квалификационным требованиям на существующие вакансии.

21.03.2021, 10:47
Оценка автора вопроса:
Вы наверное не поняли мой вопрос- по возрасту не принимают , но ведь это беззаконие!

Вакансии есть и не одна, сказали есть приказ россгвардии не принимать на работу лиц в возрасте 65 лет, это что как говорится "закон не писан ",по квалификации я прохожу.

21.03.2021, 11:14

Можете пользоваться этой нормой.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

21.03.2021, 11:24

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034