LSN Messenger
Волгоград, 21.03.2021, 11:22

Малоимущая семья обеспокоена - запретят ли выдавать бесплатный обед в школе при дистанционном обучении?

Вопрос №18329496 из г. Волгоград
опубликован 21.03.2021, 11:22
Ребёнок учится в 7 классе, и как малоимущая семья он получал бесплатный обед в школе. В прошлом году при дистанционном обучении учреждение компенсировало обеды в виде сух. пайков. На четвёртую четверть ребёнок один из класс будет обучаться дистанционно. В школе сказали, что им запретили выдавать сух. пайки и никакой компенсации не полагается. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

При обучении вне ОУ льготным категориям граждан должны выдаваться сухие пайки. Напишите заявление на выдачу сухих пайков на имя директора.

Ответ должны будут дать письменно в течение месяца. Посмотрите, что ответят.

Удачи.

22.03.2021, 10:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Данные НПА разрабатывается на конкретный город и согласуются со школами, обратитесь в соц службу, так как компенсация может быть в денежной форме или продуктами. Конкретный регион устанавливает это право сам.

24.03.2021, 19:56

А каким законом руководствоваться?

22.03.2021, 11:18

В каждом регионе отдельный документ. Например, в Санкт-Петербурге — закон №32-13 от 04.02.2009 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга».

Попробуйте зайти на сайт школы, обычно там есть эта информация. Также в приложении к закону есть и форма заявления.

22.03.2021, 11:31

На моё заявление поступил отказ. Якобы, в нашей области не предусмотрена выдача продуктовых наборов и т.п.

24.03.2021, 15:51