Как взыскать компенсацию при отсутствии имущества у виновника затопления?

Вопрос №18329678 из г. Екатеринбург
опубликован 21.03.2021, 12:43
Хочу подать на виновника затопления. Суд-то я выиграю, но виновник нигде не работает и не имеет ценного имущества - как взыскивать? А я потрачу 8000 на оценщика, то есть останусь в проигрыше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит будете взыскивать очень долго. Но главное следите за сроками исполпроизводства, чтобы вовремя подавать исполлист, не пропуская сроки давности. Когда нибудь у должника появятся деньги/имущество.

21.03.2021, 12:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ну когда нибудь виновник то пенсию получать будет. Какое то имущество то у него есть?

21.03.2021, 12:46

Вы сами ответили на свой вопрос.

21.03.2021, 12:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вообще-то работать-то он работает в секторе услуг, но неофициально, то есть я его должен вылавливать или судебный пристав?

21.03.2021, 13:10

Судебный пристав должен вылавливать.

21.03.2021, 13:11

Вот он, скажем, вставляет замки. Сегодня он пошёл к одному клиенту, завтра - к другому. И что судебный пристав должен за ним каждый день ходить? А разве не может судебный пристав предложить трудоустроить должника - скажем, дворником, чтобы тот погашал долг?

21.03.2021, 13:25

Таких полномочии у судебного пристава нет.

21.03.2021, 13:39

Выходит - иск о затоплении пока подавать нет смысла. Значит простить затопление? Какой же выход?

21.03.2021, 14:06

Как это нет смысла. Подайте иск. Получите исполнительный лист и года через два подадите судебным приставам... хоть что то да получите.

21.03.2021, 14:07