Девушка без страховки на ОСАГО стала виновником ДТП, ударив припаркованный автомобиль Mazda, который в свою очередь повредил припаркованную Toyota. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, вам необходимо произвести оценку причиненного ущерба, после чего обращаться с иском в суд к непосредственному виновнику ДТП.
Удачи вам и всего наилучшего.
Составляйте исковое заявление и подавайте в суд. Иск составляйте в соответствии со статьями
Подавайте иск в районный суд о возмещении ущерба, причиненного виновными действиями в результате ДТП, в том числе морального вреда.
Удачи Вам.
Нужно оценить ущерб от ДТП в оценочной компании. Затем обратиться к причинителю вреда с требованием возместить ущерб в досудебном порядке. Если не возместит, то в суд идти.