Как сохранить права при положительном анализе на наркотики после остановки ГАИ?

Остановили ГАИ, взяли мочу на анализы, анализ положительный по наркологии, можно ли как то сохранить права? Может не забирать результаты?

Лучший ответ

Права не сохраните. Минимум на три года о правах забудьте так как Вас ещё и на учёт у нарколога поставят.

А если сейчас отмечается ходит?

Добрый день. Забирать не надо, мед.учреждение само направить акт в ГИБДД. Необходимо изучить материал, возможно он собран с нарушениями, которые могут служить основанием для прекращения производства. Все зависит от правильности фиксации.

И если есть условкка по другой теме, повлияет ли как то?

Конечно повлияет. Могут заменить на реальный срок так как это нарушение режима...