Череповец, 21.03.2021, 14:46

Как сохранить права при положительном анализе на наркотики после остановки ГАИ?

Вопрос №18329928 из г. Вологда
опубликован 21.03.2021, 14:46
Остановили ГАИ, взяли мочу на анализы, анализ положительный по наркологии, можно ли как то сохранить права? Может не забирать результаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Права не сохраните. Минимум на три года о правах забудьте так как Вас ещё и на учёт у нарколога поставят.

21.03.2021, 14:48
Оценка автора вопроса:
А если сейчас отмечается ходит?

Добрый день. Забирать не надо, мед.учреждение само направить акт в ГИБДД. Необходимо изучить материал, возможно он собран с нарушениями, которые могут служить основанием для прекращения производства. Все зависит от правильности фиксации.

21.03.2021, 15:28

И если есть условкка по другой теме, повлияет ли как то?

21.03.2021, 14:53

Конечно повлияет. Могут заменить на реальный срок так как это нарушение режима...

21.03.2021, 14:54