Компенсация при закрытии торговой точки - правовые аспекты и размер возмещения

Вопрос №18329979 из г. Ставрополь
опубликован 21.03.2021, 15:03
При закрытии торговой точки руководителем я могу расчитывать на компенсацию? Если я не писал и обязан ли я написать по собственому если от меня требуют из за того что магазин закрывается? И на какой в каком размере положена компенсациия? Поподает ли закрытие торговой точки под формулировку в тк как сокращение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир!

Я не знаю, о каких таких "точках" Вы говорите. В Трудовом Кодексе РФ ничего не сказано ни о каких "точках". Если интересует результат, держитесь поближе к юридической терминологии. Вы будете удивлены, при переходе на юридический язык ответы САМИ полезут Вам в голову.

21.03.2021, 15:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Простите на эмоциях писал! Если руководитель (работодатель) закрывает один из филиалов своей компании, заставляют писать по собственному желанию увольнение, я отказываю такое заявление писать! Могу ли я расчитывать на компенсацию при увольнение по инициативе работодателя и попадает ли такое увольнение по инициативе работодателя как сокращение штата? Могу ли я подать в суд на работодателя если компенсация не будет выплаченна но предприятие закрылось и меня уволили из за закрытия? И имею ли право не подписывать другой трудовой договор если работодатель предлагает другое место работы но другое место работы находится от меня на большом растоянии и физически и финансово добираться до место новой работы каждый день вызывает трудности? Законы ли будут мои требования о выплате компенсации при увольнении по инициативе работодателя если я откажусь пописывать другой трудовой договор в связи с переводом на другое место работы?

21.03.2021, 15:27

Уважаемый Владимир! 10 вопросов в одной куче!

Разумеется, заявление "по собственному" Вы писать не обязаны. Вообще, расторжение трудового договора - это, как правило, целая "эпопея", в которой 98% это хитрости и уловки работодателя. Попадать ли на них - это личное дело каждого работника. Если работник "лох", то он идёт навстречу работодателю, если нет, спор решается в суде.

"Другой трудовой договор", разумеется, Вы подписывать не обязаны. Те условия работы, на которые Вы соглашались первоначально - это основа для отношений между сторонами. Если кого-то что-то не устраивает, он расторгает договор.

21.03.2021, 16:37

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034