Как определить начало расчета задолженности по алиментам после выдачи исполнительного документа приставам?

Решение суда принято 2.11.17. Исполнительный документ выдан в декабре 2017. Исполнительный документ направлен приставам 15.05.20. С какого момента должен производиться расчет задолженности по алиментам?
Лучший ответ

Взыскание алиментов и расчет задолженности по алиментам производится со дня, месяца и года, указанного в судебном решении и исполнительном листе.

Благодарю Вас!

Законно ли в таком случае, что приставы сделали расчет с момента, когда я направила исполнительный документ? На какой закон ссылаться?

Здравствуйте, пишите жалобу на действия приставов, можно через интернет-приемную на сайте ФССП. Взыскание должно производиться с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ)

У меня был исполнительный лист на изменение размера алиментов, а не изначальная подача на алиме 6 ты.

Добрый день. Напишите заявление судебному приставу с обоснованием сроков расчета алиментов и суммами. Пристав должен рассмотреть в десятидневный срок и вынести соответствующее постановление. В случае отказа. Подавайте жалобу на действия судебного пристава сначала в вышестоящему приставу а потом (если результат будет отрицательный) в суд.

С уважением юрист Балькина Юлия Анатольевна. Готова оказать Вам необходимую помощь и дать консультацию.