Как перевести алименты на ребенка и осуществить смену места жительства по решению суда
Ребенку 14 лет. Живет с бабушкой. По суду должен жить с отцом. Мать платит алименты. Как перевести алименты на ребёнка. Какие действия.
Добрый день.
Ребенок не может быть получателем алиментов.
Напишите заявление в отдел опеки и попечительства, чтобы те проверили почему не исполняется решение суда о том, что ребенок должен проживать с отцом, а не с бабушкой, и куда отец тратит алименты, которые он получает на содержание ребенка.
Согласно Семейному кодексу законными представителями ребенка являются только родители, бабушка не является законным представителем ребенка, если только на нее не оформлена временная опека.
После того, как органы опеки проведут проверку они должны дать Вам письменный ответ. По результатам ответа и будете планировать Ваши дальнейшие действия.