Петрозаводск, 21.03.2021, 16:50

Наказание за невыполнение требований классного руководителя - что ждет подростка, курившего в школе и нарушившего дисциплину в классе

Вопрос №18330224 из г. Петрозаводск
опубликован 21.03.2021, 16:50
Классная руководитель пугает меня родителя, что если я не приду к директору, то она обратится в комиссию по делам несов. Ребенку 13 лет, подняла ноги на парту во время урока и раньше в сентябре курила эл.сиг. в школе. Какое наказание за это может быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Девочку могут поставить на учет в ПДН (комиссия по делам несовершеннолетних).

Вас как родителя

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2021)

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

21.03.2021, 17:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А Вам нечем классного руководителя напугать?

21.03.2021, 16:53

Не, ну бывают же гниды) принципиально делающие вид что им не насрать...

21.03.2021, 17:00

Так мне идти к директору или нет, что они могут предпринять по отношению к ребенку, просто пугают комиссией.

21.03.2021, 16:59

Направьте жалобу в отдел образования вашего района с просьбой провести проверку и прекратить давление на вас и ребёнка.

21.03.2021, 17:04

Они могут и вы так же можете.

Все зависит, от того о чем вы можете пожаловаться.

21.03.2021, 17:17

Ответьте, пожалуйста, так классная может обратиться в комиссию по делам нес. за эти проступки подростка.

21.03.2021, 17:13

Тут принцип, кто вперёд того и тапки.

21.03.2021, 17:24