Можно ли купить билеты на поезд по старому паспорту, если ожидается замена?
Отправили заявление на госуслуги по замене паспорта по исполнению 20-ти лет, сказали ждать примерно 30 дней, собираемся ехать на поезде в другой город, к моменту поездки паспорт уже должен быть готов, но билеты нужно купить заранее, можно ли купить билеты по старому паспорту, а ехать уже с новым?
В течение месяца со дня рождения старый паспорт ещё действителен. По нему ещё можно купить билеты.
При плановой замене паспортов у граждан, достигших 20 и 45 лет, личные данные сохраняются, поэтому особых проблем с билетами на самолет не возникнет. В летном документе указывается ФИО пассажира и его дата рождения.