Санкт-Петербург, 21.03.2021, 18:33

Меня обманули и взяли 35 т машенники как мне вернуть.

Вопрос №18330431 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.03.2021, 18:33
Меня обманули и взяли 35 т машенники как мне вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря при каких обстоятельствах обманули, как получили деньги и чем это подтверждается. А так, стандартный совет - заявление в полицию. Что тут ещё посоветовать?

21.03.2021, 18:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте

Вам необходимо обратиться в полицию.

21.03.2021, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Шукуфет Ферхадовна, однозначно - обратиться в полицию. В течение 3 дней Ваше заявление должно быть рассмотрено.

Но желательно до этого взять выписку с банковского счета, подтверждающую списание денег.

Основание закона:

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 24.02.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 07.03.2021)

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

21.03.2021, 18:35
Оценка автора вопроса:
Здраствуйте я обротилась у меня есть его фотка даже но они мне не сказали вернуть мои деньги или нет

Обратитесь в полицию о привлечении виновных к ответственности по ст. 159 УК РФ.

21.03.2021, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я хочу венуть свои денги он мне пишет отправил свою паспорт.

22.03.2021, 21:54

Не отправляйте свои документы неизвестным лицам.

22.03.2021, 21:56

Идите в полицию и пишите заявление, иначе поздно будет.

22.03.2021, 22:01