Меня обманули и взяли 35 т машенники как мне вернуть.
Смотря при каких обстоятельствах обманули, как получили деньги и чем это подтверждается. А так, стандартный совет - заявление в полицию. Что тут ещё посоветовать?
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться в полицию.
Шукуфет Ферхадовна, однозначно - обратиться в полицию. В течение 3 дней Ваше заявление должно быть рассмотрено.
Но желательно до этого взять выписку с банковского счета, подтверждающую списание денег.
Основание закона:
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 24.02.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 07.03.2021)
УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Обратитесь в полицию о привлечении виновных к ответственности по ст. 159 УК РФ.
Я хочу венуть свои денги он мне пишет отправил свою паспорт.
Не отправляйте свои документы неизвестным лицам.
Идите в полицию и пишите заявление, иначе поздно будет.