Юрист украл мое имущество - как вернуть свое?
Спасая свое имущество в бракоразводном процессе переписала его на знакомого юриста. 6 лет шли суды. Имущество спасла но юрист не собираеться возвращать его мне. Что делать?
Тут всё зависит от нюансов, возможно, что через суд Вам удастся признать сделку мнимой (т.е. совершённой без намерения создать какие-либо реальные последствия в виде перехода права собственности на имущество к другому лицу - ответчику), вот только срок исковой давности Вами, судя по всему, был безнадёжно пропущен.
Теперь судится с юристом. Иначе имущество вы никак не вернете.
Добрый вечер. Ваш вопрос скорее человеческого, а не юридического характера. По закону вы не сможете получить свое имущество от юриста, ведь вы переписали его добровольно. Идти в полицию, в суд-бесполезно. Ищите общий язык.