Квартиранты разбили всю квартиру и сбежали.

Лучший ответ

В случае, если ущерб для вас является значительным (устанавливается в зависимости от совокупного дохода семьи, но не менее 5 т.р.), имеются основания для возбуждения уголовного дела по ст. 167 УК. Этот вариант более выгоден, чем обращение с иском тем, что вам не придётся самим искать причинителей вреда и доказывать их вину. Правда, возбуждение может затянуться. Но в любом случае через заявление о преступлении можно добиться хотя бы установления лиц и их опроса. А там уже можно оценивать варианты с предъявлеием исковых требований.

Спасибо

Здравствуйте!

1)Обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении.

2) претензию квартирантами и иск в суд.

Пишите юристам сайта в личные сообщения.

В полицию обратились. Они сказали. что этим никто заниматься не будет.

Подавайте в суд на квартирантов и доказывайте размер ущерба. Других вариантов нет.

Спасибо, потому что полицию вызвали, они приехали через 6 часов и сказали, что никто этим делом заниматься не будет. Квартирант из другого города, все разбил, украл ключи и сбежал.