Как вернуть щенка, отданного в дар, когда новый владелец не хочет отдавать обратно - опыт владельца собаки
Подарила от своей собаки щенка своей знакомой, из документов дала только ветпаспорт. Подруга наигралась, хочет отдать другим людям, но я её просила вернуть щенка, она ни в какую мне не возвращает. Что делать.
Лучший ответ
Домашних животных гражданский кодекс приравнивает к вещам (ст.137 ГК РФ).
Согласно ст. 301 ГК РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Для защиты своего права вы можете обратиться в суд.
То что нужно. Спасибо!
Ничего не сделать. Вы утратили право собственности, сделав договор дарения устный.
Собственник имеет право распорядиться подаренным по своему усмотрению.
Хотелось бы поподробней.