Как вернуть щенка хаски после несоблюдения договора купли-продажи?
Я купила щенка хаски, на руках у меня имеется договор купли продажи. Спустя время я решила продать данного щенка знакомой, она попросила меня отдать деньги чуть позже, расписку о договоре мы не писали, все было на словах, в итоге прошёл месяц и она не возвращает мне ни деньги ни щенка. Вся переписка потдверждающая что щенок у неё и деньги и щенка она возвращать не собирается у меня имеется. Я написала заявление в полицию, дело передали участковому. Помогите советом как мне вернуть хотя-бы собаку, мне уже ни деньги ничего не нужно, только бы вернуть щенка пока он не вырос.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском об истребовании щенка из чужого незаконного владения. Возможно, участковый поможет, если будет надлежащим образом исполнять свои обязанности.