Борьба за правду - Как отменить решение суд медэкспертизы и доказать серьезные последствия аварии 2013 года для моего сына
Здравствуйте, Светлана! Такого понятия, как "отменить решение" СМЭ, в принципе не существует. Может быть назначена дополнительная или повторная экспертиза в соответствии со ст.207 УПК РФ. Для этого можете обратиться в прокуратуру с заявлением об отмене ранее вынесенного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (или прекращении, в зависимости от обстоятельств). К заявлению приобщите копии мед. документов, ходатайствуйте о назначении дополнительной или повторной экспертизы.
Так и поступлю!
Здравствуйте Светлана.
Нужно понимать чего Вы хотите получить?
Т.е для какой цели Вам необходимо новое заключение СМЭ?
Пишите заявление о возбуждении УД на основании документов из больницы, также ходатайствуйте о проведении СМЭ и установлении причино-следственной связи между полученными травмами и последующим заболеванием.