Отец хочет помочь сыну, осужденному за убийство - рассматривается апелляция на смягчение обстоятельств
Здравствуйте!
Санкция статьи от шести лет.
Суд назначил достаточно суровое наказание. Чрезмерно.
Есть вероятность, что апелляция смягчит.
Желательно видеть приговор.
Обжаловать приговор вы можете в любом случае, указав все возражения в жалобе. Удачи.
Он на суде заявил, что не раскаивается? - это конечно ухудшило его положение, однако 12,5 лет - это, вероятно ещё какие-то обстоятельства, которые позволили дать такой срок... нужно изучать дело - у вас же был, вероятно адвокат, который знает всё дело, он вам и должен подсказать...
Наймите адвоката. Сын явился с повинной, уже плюс. Мотив - ревность, без явного желания убить. Есть и другие моменты возможно в пользу позиции сына. Надо биться за уменьшение меры.
УК РФ Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.