Бывшая жена живет в роскоши за счет алиментов, что делать в такой ситуации?

Бывшая жена тратит алименты на себя! У нее зп 25 тысяч, купила себе машину, квартиру а сама живёт в деревне с мамой. Алименты получает 25-35 тысяч в месяц. Что сделать в такой ситуации?

Лучший ответ

Рустам, у Вас есть право отменить решение суда путем подачи юридически грамотного искового заявления в суд и взыскать алименты обратно, так как они предназначаются на содержание несовершеннолетнего ребенка. Налицо - сообщение ложных сведений бывшей женой!

Закон четко говорит:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)

СК РФ Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:

отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов.

Рустам, обращайтесь в суд с заявлением об измененнии порядке взыскания алмиентов.

Вы можете 50% алиментов перечислять на счет открытый на имя ребенка.

Решение о взыскании алиментов на руках?

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка уплаты алиментов, чтобы половина шла на счёт ребёнка до совершеннолетия.