Как изменить порядок перечисления алиментов и дать дочери возможность распоряжаться ими?

Интересует такой вопрос, могу ли я перечислять алименты ребенку а не жене? Дочери 16 лет, Бывшая жена тратит алименты грубо говоря на себя, выдавая ребенку в месяц 400 рублей. Я хотел бы чтобы деньгами распоряжалась дочь, как мне это сделать через суд или полюбовно с бывшей женой?
Лучший ответ

Алексей, Вы озвучили сумму, которую ваша бывшая жена выдает дочери. Но при этом, Вы не озвучили, какую сумму Вы выплачиваете ежемесячно в качестве алиментов. Вы не озвучили расходы жены на содержание дочери, которые включают в себя оплату коммунальных услуг, проезд на транспорте, одежду, продукты питания, лекарства. Как-то интересно Вы рассуждаете, кусками. Следует объективно подходить к вопросу.